пятница, 24 августа 2012 г.

Обучение танцам Харьков, школа танцев для взрослых и детей.

Обучение танцам Харьков

                  ЗАПИСАТЬСЯ>>>>

Обучение бальным танцам в Харькове, танцы для взрослых и детей на Салтовке.


         Обучение танцам в Харькове - этот запрос популярен в поисковых системах, что говорит о готовности людей рассмотреть для себя возможность обучиться танцам, проштудировать пару тройку танцевальных студий и окунуться с головой в мир танца. Как тренер, я не могу поставить себя на Ваше место. Могу только представить, чего ожидает будущий танцовщик от тренировок и тренера, как он видит для себя разные направления танца и какие цели преследует. 
         О том, какие виды танцев бывают, как подобрать студию, мы писали в предыдущих статьях. Сегодня мы поговорим о составляющих обучения танцам. Эти моменты помогут Вам понять, через что придется пройти и какие усилия нужно будет прилагать. 
         1. Перейти от незнания к знанию. Нужно понимать, что поверхностные догадки о стиле танца и его характере не дают Вам возможности представить общую картину. Когда-то уровень популярности бальных танцев был невелик.
         Люди,  услышав о том, что я занимаюсь этим направлением танца, представляли себе  обтягивающие лосины, балет, классическую музыку:). У них не было знания, чем отличается классический балет от бальных танцев. Поэтому рекомендую разобраться в интересующем Вас стиле. Почитайте, что такое "латиноамериканские танцы" например. Эта статья отображает поверхностные принципы и отличия этого направления. 
         2. Следующий пункт - понимание. Понимание того, как работают мышцы в том или ином движении, понимание основ хореографии, специфики музыки и совместного танца. Пока ты не поймешь, как нужно прыгнуть - высоко не прыгнешь. Но когда тренер даст понимание того, что здесь нужно согнуть коленки, в этот момент оттолкнуться, тут расслабиться или напрячься - у Вас будет шанс сделать все правильно. Многие моменты можно понять интуитивно. Для некоторых деталей нужна тренировка и наработка физики. (Читайте статью "Работанад собой в танцевальном спорте или с чего начать?") Но главное, что нужно на этом этапе - ТРЕНЕР. (Про выбор тренера читайте в статье "Спортивные бальные танцы"). Именно он дает понимание и направляет Вас.
         3. После того как Вы перешли от незнания к знанию и пониманию, остается - действие. Теперь у Вас есть видение и оно будет расширятся со временем. Вам нужно действовать. Многие танцовщики не развиваются, потому что нет действия. Действуйте!!! Купите себе танцевальную форму, разберитесь с графиком занятий. Дисциплинируйте себя и не пропускайте тренировки. Займитесь отработкой элементов техники и хореографии, развивайте музыкальность. Спросите тренера про основные принципы работы над собой. Конечной целью и ключом к качественному танцу является уверенность. Все эти пункты должны привести вас к ней. Тогда Ваш танец будет полноценным и насыщенным. А уверенность приходит с опытом!
         Поэтому не рекомендую жаться в углы, и позволять комплексам овладевать Вами. Действуйте! Поборите стеснение и неловкость. Сейчас Вы видите в зеркале не идеал. Но с каждым месяцем, опыт будет нарастать, Вы обретете уверенность, как следствие правильно построенной работы и внутренней дисциплины.
 С уважением, тренер ТСК "Фантом Дмитрий Трошин

Узнать расписание занятий и стили представленные в нашей студии вы можете по телефонам:

063 48 01 665
067 75 27 228   


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...